State of New York Allows Same-Sex Marriage

<--

В штате Нью-Йорк разрешили однополые браки

Штат Нью-Йорк стал шестым в США, где разрешили однополые браки. Губернатор Эндрю Куомо подписал поправки, ранее единогласно одобренные сенатом штата, сообщает сайт канала 24.

За месяц, когда закон вступит в силу, в штате ожидается настоящее нашествие однополых браков. Геи и лесбиянки в восторге от прорыва в борьбе за свои права.

“Я женюсь на следующий год. Я гарантирую это. Я обручусь, а потом воспользуюсь своим гражданским правом как женщина – и женюсь на женщине. Потому что я имею на это право и так как я влюблена, и ничто не должно мне помешать”, – говорит лесбиянка Али Аннунциата.

Напомним, по результатам опроса, проведенного Институтом Горшенина на тему «Мораль в Украине», 72% украинцев негативно относятся к представителям сексуальных меньшинств. Из них 57,5% выбрали ответ «полностью отрицательно», а 14,5% – «скорее отрицательно» на этот вопрос. Позитивно относятся к данной категории граждан 13,0% опрошенных. Из них «скорее положительно» – 10%, «полностью положительно» – 3%. Затруднились ответить на данный вопрос 15% респондентов.

Также, 60,2% украинцев считают низким уровень общественной морали. Почти треть опрошенных – 29,4% – охарактеризовали бы его как средний, и только 2,1% украинцев считают сегодняшний уровень морали в нашем обществе высоким. Затруднились ответить на данный вопрос 8,3% респондентов.

About this publication